19–23 апреля 2017
ЦВК "Экспоцентр",
Павильон 7



При поддержке              Творческий партнер               Соорганизатор выставки:

Культурная программа

XII выставки-ярмарки народных мастеров и художников России

«ЖАР-ПТИЦА»

Культурная программа скачать(документ Word)

19 апреля, среда

14:30 Лауреат международных и всероссийских фестивалей, обладатель Гран-При международного фестиваля-конкурса «Четыре элемента» Московско-Дагестанский хореографический ансамбль народного танца «РАССВЕТ».
Художественный руководитель, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Хайбулаева Патимат Магомедовна
В концертной программе аварский, лакский, даргинский, андинский и другие танцы народов Кавказа

15:00 Ансамбль фанфаристов «ЗОЛОТЫЕ ФАНФАРЫ».
Государственное училище духового искусства.
Руководитель, дипломант международных конкурсов Алексеев Ярослав Дмитриевич

16:00 Лауреат всероссийских и международных конкурсов Детский фольклорный ансамбль «ЗВОННИЦА»
Всероссийской государственной телерадио-компании.
Художественный руководитель Аляев Евгений Юрьевич
Хормейстер Волкова Наталья Валерьевна.
Концертмейстер Бессонов Вадим Сергеевич
Концертная программа «Весна-красна, на чем пришла?» – весенние заклички, пасхальные песнопения, игры со зрителями.

17:30 МОСКОВСКИЙ ДОМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.
Ансамбль танцев народов Сибири «Нарули». Руководитель Ольга Буинова.
Кыргызский ансамбль кобызистов. Общество Кыргызской диаспоры Художественный руководитель Майрам Туралиева.
Танцевальная группа «Кыргыз кызы»- «Кыргызские девушки».
Семейный дуэт «Золотоноги». Руководитель Светлана Золотоног.
Онгаров Талант (Шырынбекулы) - домбрист.
Шахзод Хакимов – певец. Таджикский культурный центр.
Детский московский ансамбль абхазского танца «Амцабз», художественный руководитель Марыхуба Лаша Игоревич.

20 апреля четверг

14:00 Московский государственный институт культуры
Кафедра Декоративно-прикладного творчества
Заведующая кафедрой кандидат педагогических наук, профессор Косогорова Людмила Васильевна
Коллекция «НАРОДНЫЙ КОСТЮМ – МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ» создана студентами 4-5 курсов по мотивам праздничных ансамблей северорусских, южнорусских и центральных областей России.

15:30 Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.
Показательные выступления национальных видов спорта.
Уйгулан Атласов – хомус.
Сандара Иванова – певица.

17:00 Ведущий творческий коллектив города Москвы Чувашский хор «АТАЛ» - «ВОЛГА».
Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры»
Художественный руководитель Никитина Галина Александровна
В концертной программе прозвучат народные песни разных районов Чувашии.

18:00 Фольклорный коллектив «АЗОРАВА» Центра мордовской культуры Постоянного представительства Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации
Художественный руководитель Сургаева Анна Александровна

21 апреля пятница

15:00 Дипломант Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» Студенческий театр реконструкции народного костюма «ВЕРВИЦА».
Институт искусств. Московский педагогический государственный университет.
Художественный руководитель, доцент Е.Н.Корнеева.
Театрализованная композиция с показом коллекции русского народного костюма разных областей России «ИСТОРИЯ В НАРОДНОМ КОСТЮМЕ»
Интерактивная игра для зрителей «ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД»

17:00 Фольклорный коллектив «ЭРЗЯНЬ ВАЙГЕЛЬ» Региональной общественной организации «Эрзянское культурно - просветительное общество «Голос эрзи»
Художественный руководитель Аверкина Марина Ивановна

18:00 Мастерская национального костюма «ДУХ КАВКАЗА».
«КАВКАЗСКИЙ КОСТЮМ. ВЕК XXI» показ танцевальных и сценических кавказских костюмов.
Представляет коллекцию Лауреат хореографических фестивалей и конкурсов Интернациональный ансамбль «ДУХ КАВКАЗА»
Руководитель Виктория Сорокина.
Концертная программа «КАВКАЗСКАЯ СЮИТА»
Танцы народов Северного Кавказа и Закавказья: дагестанские, чеченские, грузинские, азербайджанские, осетинские, армянские.

22 апреля суббота

12:00 Ансамбль традиционной инструментальной музыки России «НА ОГОРОДНОЙ СЛОБОДЕ».
ГБОУ Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани».
Руководитель Ефремов Борис Серафимович.
Хормейстеры Ланцева Юлия Леонидовна, Рыжинская Юлия Сергеевна.
В концертной программе «Дети и традиционные музыкальные инструменты» прозвучат гусли, рожки, гармони.

13:00 ЖИВОЙ МУЗЕЙ НАРОДНЫХ ИСКУССТВ.
ОТКРЫТАЯ ШКОЛА НАРОДНОГО ТАНЦА.
Руководитель Ахрамеев Илья Владимирович.
«ОТ ТАЛЬЯНКИ ДО РОЯЛКИ» музыкально-танцевальная программа, посвящённая русской гармонике. Наигрыши на гармониках разных краёв России в сопровождении народных танцев, песен и частушек

14:00 Дипломант международных, всероссийских, республиканских фестивалей и конкурсов Башкирский фольклорный коллектив «АК ТИРМА» - «БЕЛАЯ ЮРТА»
Художественный руководитель Гульсина Батыршина
Музыкальный руководитель Венера Магасумова
В концертной программе «УРАЛЫМ» народные песни и танцы, инструментальная музыка на курае, кубызе, домбре, старинных башкирских музыкальных инструментах.

16:00 ДЕНЬ ЧУВАШСКОГО ЯЗЫКА.
Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры»
Председатель Правления Смирнова Лира Петровна
Концертная программа «САМАНА» - «ЭПОХА»
Елена Соловьева - Заслуженная артистка Чувашской Республики
Алена Савельева - исполнительница чувашских народных песен
Светлана Федорова - певица

17:00 Народный коллектив ансамбль русской песни «ЖАР-ПТИЦА» г. Красногорск, Московская область
Руководитель - заслуженная артистка России Елена Юрьевна Калашникова, Концертмейстер - лауреат международных конкурсов Александр Алексеевич Фадеев.
Песенная программа «РУССКИЕ УМЕЛЬЦЫ».

18:00 Хореографический ансамбль кавказских и закавказских танцев «ВЫШЕ ГОР»
Руководитель Наида Атаева
Гамзаева Асият - мастер по сценическому и национальному костюму. Коллекция детских костюмов «КРАСКИ КАВКАЗА».

23 апреля воскресенье

12:00 Творческому объединению «ТОП-Вечера».
ГБУК Дом культуры «Гайдаровец».
Руководитель Ахрамеев Илья Владимирович.
Интерактивная танцевальная программа «ВЕСЕННИЙ ПЕРЕПЛЯС».
Танцы и кадрили отечества с участием зрителей.

13:30 МОСКОВСКИЙ ДОМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
Хореографический ансамбль «Нур», руководитель Гулшерхонова Малина.
Дилия Ахметшина – исполнительница татарских народных песен.
Мордовский танцевальный ансамбль «Мазыйка». Региональная общественная организация «Эрзянское культурно – просветительское общество «Голос Эрзи». Руководитель Юлия Фионова.
Нурлан Бертысов - домбрист.
Студия современного этнического танца «Буин Хан», художественный руководитель Эржэна Буянтуева.
Аскарали Гулов и Шахзод Хакимов – вокальный дуэт. Таджикский культурный центр
Ансамбль «Дудукист». Художественный руководитель Оганес Казарян.

Художественный руководитель
Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Чепурнова Светлана Анатольевна


Партнер выставки:


Генеральный медиа-партнер

РИАМО

Генеральные интернет-партнеры

Информационные партнеры

Информационные интернет-партнеры
Альянс Медиа
© «Ассоциация НХП России»
тел. (499) 124-25-44, факс (499) 124-63-79 e-mail: nkhp@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru