menu

Свердловская область на выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2017»: твори сам, пой и танцуй вместе с нами!

13
декабря, 2017
17
13 - 17 декабря 2017

Выставочный проект «ЛАДЬЯ» является крупнейшим в стране мероприятием, представляющим российское народное искусство.«ЛАДЬЯ» - единственная в России выставка-ярмарка, где столь широко представлены традиционные российские промыслы.

Москва, Краснопресненская наб., 14 ЦВК "Экспоцентр", Пав. №2 (залы 1-3)
Стоимость входа: 150 ₽

Выставка в соцсетях

ВКонтакте YouTube

Свердловские мастера в пятый раз примут участие в крупнейшей российской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2017».

В этом году на стенде Свердловской области вновь будут организованы мастер-классы, в котором каждый желающий сможет сам попробовать себя в роли того или иного ремесленника.

Мастер-классы от творческой студии "Солнечная береста", "Егоршинская лоза", "Тагильский сувенир", "Фарфор Сысерти", будут представлены в течение всех дней работы выставки.

Умелые руки уральских мастеров научат неискушенного зрителя, как изготовить поделку из бересты или лозы, как правильно держать кисть при создании удивительного рисунка на металлическом подносе. Каждую поделку, сделанную своими руками, можно оставить себе на память об Урале.

С подробной программой мастер-классов можно будет ознакомиться на стенде Свердловской области.

Не менее интересным будут выступления уральского ансамбля народной песни «Пир». Лауреаты множества конкурсов и фестивалей, в том числе и международных, в этом году будут выступать на стенде Свердловской области.

Напомним, что с 2013 года экспозиция Свердловской области, посвященная знаменитым сказам Бажова, была признана лучшей среди всех остальных регионов-участников.

Приходите на встречу с уральскими мастерами!