menu

Пресс-конференция, посвященная празднованию Дня народного единства в Санкт-Петербурге

В пресс - конференции приняли участие: 
Константин Сухенко - председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга;
Рената Абдулина - председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
Геннадий Дрожжин - председатель правления Ассоциации "Народные художественные промыслы России"

На пресс-конференции активно обсуждался фестиваль народных промыслов и ремесел России, который уже завтра начнет принимать гостей в БКЗ "Октябрьский". Посетители познакомятся с лучшими образцами народного творчества, мастерами, работами ремесленников, сохраняющих и развивающих народное искусство. 
С 3 по 5 ноября 2018 года в БКЗ "Октябрьский" также можно будет познакомиться с работами победителей и призеров Всероссийского смотр-конкурса "Молодые дарования". 

4 ноября традиционным полуденным выстрелом пушки Нарышкина бастиона Петропаловской крепости будет дан старт празднованию "Дня народного единства". В честь этого праздника состоится торжественный развод роты почетного караула Западного военного округа на плацу Нарышкина бастиона. В 13:00 в БКЗ "Октябрьский" состоится торжественное открытие фестиваля народных художественных промыслов и ремесел России при участии членов Правительства Санкт-Петербурга, а в 14:00 начнется праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства. 

Все дни фестиваля будет работать "Город мастеров", где гости смогут приобщиться к народному искусству, поучаствовать в бесплатных мастер-классах и увидеть работу ремесленников. Также в течение работы всего фестиваля будет проходить презентация образовательного проекта "Азбука народной культуры" 

2 ноября