menu

«Ладья. Весенняя фантазия

На стенде региона представлены изделия палехской лаковой миниатюры и иконописи, изделия от ведущих региональных предприятий народных художественных промыслов. В числе участников выставки - ПК «Объединение художников Палеха», ООО «Товарищество Палех», ООО «Вышивка», ЗАО Предприятие художественных промыслов «Истоки», ООО «Шуйская строчевышивальная фабрика».

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2019» – это профессиональная площадка для обмена опытом по организации промыслов и ремесел и демонстрации лучших товаров. Мероприятие объединяет мастеров со всей России. Всего в этом году в нем принимают участие 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников, мастеров и ремесленников из 40 регионов России.

На выставке посетители могут увидеть и приобрести изделия народных промыслов, выполненные в различных техниках - художественная роспись и резьба по дереву, резьба по кости, лаковая миниатюра, кружевоплетение, вышивка, художественный хрусталь и многое другое. В «Городе мастеров» художники откроют секреты профессионального мастерства и продемонстрируют старинные приемы изготовления изделий. В программе мероприятия также - мастер-классы для детей и взрослых, квест-путешествие по художественным промыслам России «Волшебный лес», гастрономический салон. 

11 марта