menu

Объявлены даты Международного дня социального бизнеса

Мероприятия в честь Международного дня социального бизнеса (МДСБ) в 2019 году пройдут с 25 мая по 2 июля.

В настоящее время формируется календарь МДСБ. Организаторы приглашают желающих внести свой вклад в проведение праздника – например, приурочить какое-либо из мероприятий, связанных с социальным предпринимательством.

Концепцией МДСБ-2019, как и в предыдущие годы, предусмотрено проведение мероприятий, посвященных обсуждению проблематики развития социального бизнеса в России, инициатив регионов, предпринимательского сообщества и крупного бизнеса. Подать заявку на включение в календарь МДСБ можно по адресу:http://socialbusinessday.ru/.

Второй год подряд пройдет акция «Я меняю мир». Чтобы принять в ней участие, необходимо в период с 25 мая по 2 июля выложить в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Instagram) пост с хэштегом #яменяюмир и рассказом о том, как вы меняете мир к лучшему. Авторы самых добрых историй, которые понравятся членам жюри, получат ценные призы от организаторов.

МДСБ отмечается с 2010 года по инициативе социального предпринимателя, профессора и лауреата Нобелевской премии мира 2006 года «за усилия по созданию экономического и социального развития снизу» Мухаммада Юнуса. Мероприятия, приуроченные к этому дню, объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.

Россия присоединилась к празднованию МДСБ в 2013 году. За все время в нашей стране прошло 518 мероприятий в 67 регионах, охватив 532 400 человек. В рамках Международного дня социального бизнеса ежегодно в России проводятся круглые столы, конкурсы, семинары, тренинги и мозговые штурмы, лекции и дни открытых дверей, выставки социальных проектов. В разные годы партнерами МДСБ выступали Агентство стратегических инициатив, «Опора России», «Деловая Россия», РСПП, ведущие вузы страны.

 

Организаторами МДСБ-2019 выступают Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Торгово-промышленная палата РФ.

 

Контакты для СМИ

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»

телефон: +7 (495) 780-96-71, факс: +7 (495) 780-96-74,

е-mail: pr@nb-fund.ru

04_23 МДСБ 2019_релиз

24 апреля