menu

Из Семенова в Китай

С 16 по 19 мая российская продукция, в том числе знаменитая золотая хохлома, была представлена на Второй западно-китайской международной инвестиционной и торговой ярмарке в городе Чунцин. Российские производители прибыли туда по приглашению Шанхайской организации сотрудничества. Для западных стран-членов ШОС на выставке подготовлен тематический павильон площадью 500 квадратных метров.

 АО «Хохломская роспись» представила вниманию участников ярмарки впечатляющий ассортимент товаров с традиционной красно-золотой росписью. Именно она пользуется огромной популярностью у жителей Китая. Кроме того, хохломские художники проводят на выставке мастер-классы для всех желающих приобщиться к старинному русскому промыслу.

 Также свою продукцию показывают и другие нижегородские и российские производители. Причем здесь можно увидеть не только сувениры, но и продукты питания, сельскохозяйственные товары, а также удивиться новинкам из области Hi-Tech технологий, гостиничного и туристического бизнеса, сферы электронной коммерции.

 Цель ярмарки – продемонстрировать торговый и инвестиционный потенциал стран-участников Шанханской организации сотрудничества, главным образом, западных, и наладить экономическое сотрудничество с представителями динамично развивающегося китайского рынка. 

25 мая