menu

XVI Международный Фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома»

В марте 2004 года городу Семенову Нижегородской области был присвоен статус «Столица художественных промыслов». С этого момента ежегодно в городе весело, шумно и  красочно проходит международный фестиваль  народных художественных промыслов «Золотая хохлома», в рамках которого представлены работы мастеров и художников  России и зарубежных гостей. Праздник народного искусства стал важным и значимым событием для города и любимым для его гостей. В эти дни Семенов похож на волшебную сказку, где на глазах изумленных зрителей кузнецы, гончары, художники и резчики создают рукотворное чудо, поражая своим мастерством и талантом.

 

По традиции в программе фестиваля – ярмарка народных художественных промыслов, многочисленные мастер-классы, экскурсии по предприятию «Хохломская роспись», во время которых можно увидеть, как работают мастера. На улицах города будут организованы концертные программы, городки аттракционов, мероприятия для детей и молодежи, развлекательная программа в субботу вечером.

 

Заявки на участие в фестивале предприятий народных художественных промыслов России принимаются в произвольной форме  до 5 июня 2019 г. Контактный тел.  89027881024. Электронная почта: v.dashkova2010@yandex.ru  - Дашкова Валентина Семеновна

 

Заявки на участие мастеров в фестивале, а также заявки на участие в конкурсе фестиваля принимаются до 5 июня 2019 г. Информационно-методическим центром МБУК «Централизованная клубная система» городского округа Cеменовский; тел./факс: 8 (83162) 5-27-94, эл. почта: romc-semenov@list.ru

 

Заявки на участие в фестивале индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, осуществляющих торговлю, принимаются до 5 июня 2019 г. по адресу:

606650, Нижегородская область, г. Семенов, ул. 1- Мая, д.1, каб.5.

Сектор по поддержке малого бизнеса и инвестициям администрации городского округа Cеменовский;

Тел./факс: 8(83162) 5-23-32, 5-20-06, эл. почта: tyrizm@semenov.nnov.ru  

 

По вопросам организации участия в  мероприятиях Фестиваля, размещения и приема делегаций просим Вас обращаться по телефонам: 8 (83162) 5 23 32, 5 20 06; e-mail: tyrizm@semenov.nnov.ru - сектор по поддержке малого бизнеса и инвестициям администрации городского округа Семенов.

 

 

Программа к фестивалю Золотая Хохлома
Положение о Фестивале ЗХ
Заявка Конкурс Фестиавля ЗХ

30 мая