menu

I семинар-практикум «НАУКА И ИСКУССТВО В СОВРЕМЕННОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ, ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»

Уважаемые коллеги:

Руководители, преподаватели средних и высших учебных профильных направлений, преподаватели дополнительного образования, преподаватели детских школ искусств, искусствоведы, художники, историки, краеведы, сотрудники музеев, предприятий традиционных народных художественных промыслов.

Приглашаем Вас принять участие в работе I семинара-практикума «НАУКА И ИСКУССТВО В СОВРЕМЕННОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ, ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА» в рамках участия Высшей школы народных искусств «академии» во Всероссийском Фестивале науки 2019 года

Семинар-практикум состоится 1 ноября 2019 года в Холуйском филиале лаковой миниатюрной живописи им. Н.Н. Харламова ФГБОУ ВО «ВЫСШАЯ ШКОЛА НАРОДНЫХ ИСКУССТВ (АКАДЕМИЯ)»

Холуйский филиал лаковой миниатюрной живописи им. Н.Н. Харламова Высшей школы народных искусств (академия) – единственное в России учебное заведение, где ведется подготовка по 2 видам народных художественных промыслов России, который обеспечивает научное сопровождение профессионального образования и художественно-творческой деятельности по таким направлениям традиционного прикладного искусства, как  холуйская лаковая миниатюрная живопись и художественная вышивка в соответствии с сущностью и содержанием художественных особенностей регионально-исторического центра традиционного прикладного искусства России.

Семинар-практикум является тематическим мероприятием научно-практического характера, посвященным проблемам традиционных художественных промыслов России и профессионального образования в данной сфере.

Мероприятие направлено на консолидацию научных, педагогических и художественно-творческих сил в области традиционного прикладного искусства, способствующих своей деятельностью сохранению, возрождению и развитию уникальных традиционных художественных промыслов России, обеспечению их востребованности в современном социуме.

 

План проведения семинара-практикума

 

Время

 

Мероприятие

 

10.00

Фойе филиала,

2 этаж

 

Встреча и регистрация гостей

10.20

Выставочный

зал,

2 этаж

 

Посещение выставочного зала

(лаковая миниатюрная живопись, иконопись, художественная вышивка, рисунок, живопись)

 

10.40

Учебные аудитории и мастерские

Экскурсия по филиалу

Мастер-классы

 

12-13

Обед

13.00

Дом культуры

 с. Холуй

Работа практикума-семинара:

Торжественное приветствие гостей, доклады, презентации

 

15.30

Дом культуры

 с. Холуй

Праздничный концерт

16.00

Холуйский филиал ВШНИ (а)

Круглый стол. Обсуждение вопросов семинара-практикума

17.00

Холуйский государственный музей

Экскурсия в Холуйский государственный музей

 

Ответственный за семинар-практикум - директор Холуйского филиала ВШНИ (а), кандидат педагогических наук А.А. Николаева
тел. 8-910-991-12-12, choluy@mail.ru.

155633 Россия, Ивановская область, Южский район, с. Холуй, ул. Московская, д.1а.

 фестиваль науки. Холуй

 

19 сентября