menu

Центр развития туризма ищет автора лучшего туристического сувенира, посвященного Каменску-Уральскому.

В выборе формы и дизайна сувенира мастерам разрешается проявить фантазию. Творить можно в любом материале, будь то камень, береста, бумага, стекло, металл, тесто и т. д. Соревноваться предлагается в одной из четырех номинаций: «Сувенир города», «Сувенир события», «Сувенир туристического маршрута», «Гастрономический сувенир». Заявки на конкурс будут принимать до 10 января 2020 года. В качестве приза победителю оплатят заказ на изготовление партии изделий.

- Каменский сувенирный рынок далек от идеала. Хочется исправить это, ведь сувенирная продукция востребована у туристов. Предприниматели и мастера могут неплохо зарабатывать на продаже своих изделий, если подойдут к этому вопросу серьезно и с душой. Ну а для города красивые, качественные сувениры – это положительный имидж, – говорит директор центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – Кроме того, чтобы поддержать мастеров, мы создаем в городе совет по развитию народных художественных промыслов. Сейчас специалисты готовят положение об утверждении совета.

Награждение победителей конкурса на лучший каменский туристический сувенир запланировано провести 19 января, вовремя празднования Всемирного дня снега.

Подробности о конкурсе можно узнать в центре развития туризма по телефонам: +7-982-60-993-48, +7 (3439) 37-08-55.

Автор: Марина КОКОРИНА

Фото центра развития туризма Каменска-Уральского

7 ноября