menu

Молодёжь России и Турции обсуждает вопросы сотрудничества в Анталье

Российско-турецкий молодёжный форум начал работать в Анталье, сообщает ТАСС. Он посвящён дипломатии и этнобизнесу как основе развития международной коммуникации молодёжи двух стран.
Мероприятие вошло в программу Российско-турецкого форума общественности (РТФО). В качестве его инициатора выступил фонд «Культура наций» при содействии Россотрудничества, Фонда поддержки публичной дипломатии им. Горчакова и Центра востоковедческих исследований, международных отношений и публичной дипломатии.
Участниками форума стали больше полусотни молодых специалистов из российских и турецких вузов. Форум продлится два дня. В его программу вошли форсайт-сессия, мастер-классы народно-художественных промыслов, лекции по развитию этнобизнеса. В завершении программы участники мероприятия посетят Этнографический музей Антальи.
Выступающие, среди которых были представители власти региона, российские дипломаты и другие официальные лица, отметили важность развития контактов между молодыми людьми двух стран.
К форуму приурочили подписание договора о сотрудничестве между фондом «Культура наций» и Фондом развития международных отношений по реализации проекта «Российско-турецкий фестиваль гостеприимства "Самоварфест-2020"», который намечен на второе полугодие следующего года. Эксперты России и Турции обсудили существующее положение дел, приоритеты совместной деятельности и ход реализации обозначенных планов.

7 ноября