menu

"Московский Комсомолец" рассказал про крупнейшую выставку-ярмарку Ладья. Зимняя сказка 2016

Соберутся свыше 1500 участников - мастеров, художников и творческих объединений из 65 регионов Российской Федерации.


Каждый представит на выставке свои работы. Можно будет увидеть хохломскую и городецкую роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовскую финифть, вологодское кружево, богородскую резьбу по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорскую резную кость, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы, художественное ткачество, вышивку, янтарь Балтики и многое другое. Большинство этих промыслов существуют не одно столетие!


30 регионов Российской Федерации не только представят свои промыслы, но и познакомят посетителей с историей своего региона - можно будет послушать выступления народных коллективов и небольшие лекции-рассказы о традициях того или иного края.


Гостей выставки поразит масштабностью работа мастериц торжокского золотошвейного промысла. Это двухметровая карта-панно «Земля Новоторжская», созданная в честь 1000-летия первого упоминания о Торжке в исторических летописях. Мастера из Севастополя продемонстрируют уникальную коллекцию миниатюр из срезов пейзажных камней, которая отражает красоту природы Крыма. Пройдут более 20 открытых уроков, на которых научат лепке из глины, вышивке, росписи по дереву.


На ярмарке вы сможете приобрести уникальные книги и диски от «Комсомольской правды» по привлекательным ценам.
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2, залы 1 - 3. 

 

ИСТОЧНИК

7 декабря