menu

Первый слет ремесленников Ленинградской области.

Дмитрий Денисов: "27 ноября прошел Первый слет ремесленников Ленинградской области. Ассоциация «Промыслы и ремесла СПб и ЛО» приняла непосредственное участие в подготовке и проведении Слета! Это большой и непростой опыт. Мы довольны результатом! Внимание к развитию народных художественных промыслов и ремесел в Ленинградской области подтвердилось уровнем присутствия представителей различных органов власти. Председатели четырех комитетов правительства ЛО приняли непосредственное участие в деловой программе. Это «Комитет по культуре», «Комитет по туризму», «Комитет по труду и занятости населения» и конечно «Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка». Причем, сотрудники последнего комитета помогали готовить Слет и днем и ночью в прямом смысле этого слова!


Открыл Слет Н.П. Емельянов – вице-губернатор ЛО по социальной политике, а закрывал мероприятие Д.А. Ялов – вице-губернатор по экономическим вопросам.
Поддержать ремесленников приехал ансамбль народных инструментов «Метелица», который выступил до начала мероприятия!


Деловая программа включала круглые столы, дискуссионные площадки по различным актуальным вопросам, мастер-классы и конечно Выставку-ярмарку изделий мастеров и ремесленников Ленинградской области.


P.S. Спасибо ведущему Ивану Павлову за живую атмосферу на Слете.
Отдельная благодарность нашим профессиональным волонтерам и фотографу"

ИСТОЧНИК

2 декабря