menu

Карелова отметила уникальность изделий народных художественных промыслов

Уникальность изделий народных художественных промыслов состоит в их способности вмещать в себя и транслировать неповторимые особенности русской традиционной культуры, многообразие её форм, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

В Экспоцентре прошло открытие выставки-ярмарки российских народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2019». По словам сенатора,  с каждым годом это мероприятие становится всё более масштабным событием в культурной и общественной жизни России.

Карелова подчеркнула, что искусные мастера, художники и ремесленники воплощают в своих произведениях любовь и уважение к родной земле. Они способствуют сбережению и приумножению национального достояния страны, заявила вице-спикер.

Законодатель сообщила, что в рамках программы выставки-ярмарки пройдут в том числе форумы и мастер-классы, которые позволят привлечь интерес подрастающего поколения и молодёжи к народному творчеству.  В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделено именно этой теме, добавила зампред Совета Федерации. 

ИСТОЧНИК

11 декабря