menu

ОСК впервые учредила номинацию в рамках выставки-ярмарки «Ладья. Зимняя сказка»

15 декабря 2019 года в рамках выставки-ярмарки «Ладья. Зимняя сказка» будет вручен специальный приз Объединенной судостроительной корпорации в номинации "За лучшее воплощение образа корабля в изделиях народных художественных промыслов России". 

XXVII выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка» открылась вчера, 11 декабря, в ЦВК "Экспоцентр" и собрала более полутора тысяч представителей народных промыслов со всей России. Праздник для художников и мастеров с большой программой, которая включает мастер-классы, деловую и культурную программы, презентации и многое другое продлится в Москве 5 дней.

На конкурс, учрежденный ОСК, к 13 декабря поступило белее 50 заявок от участников выставки.

Победителя конкурса определит президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

В официальной церемонии открытия приняла участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец, которая отметила ,что что за 5 дней работы выставки ее, как ожидается, посетят более 150 тысяч человек.  Ольга Юрьевна Голодец заявила, что выставка «помогает развиваться на местах нашим народным промыслам, она сохраняет нашу уникальную культуру, и это замечательный новогодний подарок москвичам и гостям столицы. Только здесь можно купить тот подарок, который действительно станет долгожданным».

14 декабря