menu

XVII онлайн фестиваль-праздник "Кашинский хоровод - 2020"

Приближается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. По традиции, в этот день вот уже шестнадцать лет в ГО Богданович проходит народное гуляние «Кашинский хоровод». Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и ограничение на проведение массовых мероприятий, в этом году полюбившийся многим праздник «Кашинский хоровод» пройдет в онлайн формате с 3 по 8 июля 2020 года в День семьи, любви и верности на площадке в социальной сети «ВКонтакте».  

Учредителем и организатором народного гуляния выступают: Администрация городского округа Богданович и Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович», информационным партнёром «Кашинского хоровода» является Министерство инвестиций и развития Свердловской области. 

Всё будет как прежде: конкурс частушек, конкурс хороводов и стилизованного народного танца, конкурс девичьих кос, конкурс выпечки «Пироги да караваи, шаньги да ватрушки…» и, конечно, же яркая, широкая «Кашинская ярмарка»! Онлайн выставка «Кашинская ярмарка» предполагает размещение фото авторских работ (изделий народных промыслов и ремесел) на официальной странице фестиваля-праздника с хештегом #КашинскийхороводярмаркаБогданович.  

 В конкурсной программе фестиваля - праздника может принять участие любой желающий. Для того, чтобы стать участником открытого онлайн-гуляния, необходимо направить заявку по установленной форме в электронном виде (приложение и формы заявок на официальной странице события «ВКонтакте) в адрес организатора по электронной почте bormotova.n@mail.ru. Заявки, фото и видеоролики творческих номеров принимаются до 1 июля 2020 года.

На въезде в деревню Кашина, где обычно проходит гуляние, со стороны Богдановича в память о венчании Павла Петровича Бажова и Валентины Александровны Иваницкой установлен «Бажовский камень» или «Камень двух колец» - символ крепкой и вечной любви. Основной целью открытого онлайн фестиваля-праздника «Кашинский хоровод» является создание условий для популяризации и укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений. В этом году в большую творческую семью «Кашинского хоровода» уже влились коллективы Свердловской и Московской областей, Донецкой Народной Республики. Онлайн-формат позволяет значительно расширить географию участников фестиваля-праздника. Гуляем в онлайне!

 

Программа народного гуляния

3 июля 2020 года – онлайн-конкурс частушек. В течение дня в официальной группе фестиваля-праздника публикуются ролики, отобранные оргкомитетом на конкурс.

4 июля 2020 года – онлайн-конкурс хороводов и стилизованного народного танца. В течение дня в официальной группе фестиваля-праздника публикуются ролики, отобранные оргкомитетом на конкурс.

5 июля 2020 года –онлайн-конкурс «Девичьих кос». В течение дня в официальной группе фестиваля-праздника публикуются фото, отобранные оргкомитетом на конкурс.

6 июля 2020 года – онлайн-конкурс выпечки «Пироги да караваи, шаньги да ватрушки…» В течение дня в официальной группе фестиваля-праздника публикуются фото, отобранные оргкомитетом на конкурс.

7 июля 2020 года -  онлайн-выставка «Кашинская ярмарка». В течение дня в группе фестиваля-праздника публикуются фото изделий народных художественных промыслов и ремесел, отобранные оргкомитетом.

8 июля 2020 года – Всероссийский День семьи, любви и верности! Подведение итогов всех конкурсных дней онлайн фестиваля-праздника «Кашинский хоровод».

По вопросам участия в фестивале обращаться к Бормотовой Наталье Юрьевне – заведующему отделом музейной и экскурсионной деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович по номерам телефонов: 8 (34376) 5-18-32; 8 912 230 65 40, по адресу электронной почты bormotova.n@mail.ru    

 

22 июня