menu

Выставка "Идет коза рогатая"

Работы талантливого мастера Сергея Соколова никого не оставят равнодушными. Привлекут внимание зрителей скульптурные композиции, вызовут улыбку пронизанные добрым юмором расписные панно. Юных посетителей музея порадуют чудесные деревянные игрушки: куклы-«балбёшки» (кукла, вырезанная из чурбачка и раскрашенная). Для маленьких гостей музей подготовил сюрприз – интерактивную зону, где можно будет не только посмотреть игрушки, но и поиграть в них. Как любит повторять сам автор: «Городецкое искусство – светлое, наивное и всё про счастье».

Промысел городецкой резьбы и росписи насчитывает около двух сотен лет. Изначально мастера из Городца и окрестных деревень были известны как искусные резчики. Фронтоны местных домов украшали причудливые русалки, птицы-сирины, добрые львы, пышные растительные узоры.

Сохраняя традиции городецкой игрушки, заложенные предшественниками, Сергей Соколов вносит свою лепту, разрабатывает новые сюжеты композиций на темы любви, дружбы, материнства и семьи, используя наряду с образами людей и животных, наделенных человеческими качествами.

Выставка «Идёт коза рогатая» не только знакомит с авторскими произведениями, но и позволяет ощутить непрерывную нить народной традиции в творчестве современного художника.

Выставка открыта с 13 сентября по 15 октября 2018 года

Источник: http://vmdpni.ru/data/events/2018/08/vistavka_idet_koza_rogataya/index.php 

28 сентября