menu

Межрегиональный праздник традиционных ремёсел "Покровская ярмарка", г. Омск

Главной темой «Покровской ярмарки» в 2018 году станет народная сказка. Тема сказки сквозной нитью соединит все программы праздника от ремесленных рядов до сцены и конкурсных площадок.

На площадке праздника вас встретят герои русских сказок, сказочный ярмарочный городок, скоморохи и ярмарочные потехи, игры и забавы – вот неполный список того, что ждет гостей 12–14 октября на бульваре Мартынова.

Программа трех ярмарочных дней насыщена и интересна:

  1. Гости праздника окунутся в настоящий мир ярких русских ярмарочных традиций. Лучшие изделия мастеров-ремесленников, декоративно-прикладного творчества не только Омска и Омской области, но и других регионов России.
  2. Фотозона «Покров-сказочник»для любителей оригинальных фотографий. Кроме отличных фото, сделанных в красивых декорациях, гости окунутся в мир русской сказки.
  3. Детская площадка с играми, осенними хороводами и забавами. Самым маленьким гостям ярмарки не дадут скучать скоморохи и сказочные персонажи.
  4. Игры, забавы, соревнования для взрослых в лучших традициях сибирских ярмарок. Каждый найдет себе развлечение по душе.
  5. Презентация народных художественных промыслов и ремесел, а также представляющих их мастеров.
  6. Областной смотр-конкурс ярмарочных мест «Покров-сказочник».
  7. Областной конкурс мастеров народного костюма и дефиле народного костюма от студии «Этностиль».
  8. Концерты детских и взрослых фольклорных коллективов и этномузыкантов.

Организаторы праздника: Омская региональная общественная организация «Центр славянских традиций» и Государственный центр народного творчества Омской области при поддержке Министерства культуры Омской области.

Справки по телефонам: 53-03-67, 30-43-09 (Сибирский культурный центр).

http://folk55.ru/ 

 Программа Покровская ярмарка

2 октября