menu

КОНКУРС «КУЛЬТУРНЫЙ КОД»

Наша страна является по-настоящему уникальной, сочетая в себе невероятное количество разных народов и их культур. Сохранение и развитие национальной культуры – важная миссия современного поколения. Культурное наследие – это то, что делает каждый народ уникальным, то, что берет на себя функцию защиты национальной идентичности.

Команда проекта «Культурный код народов России» провела всероссийский конкурс с целью актуализации многообразия самобытных традиций народных художественных промыслов и ремесел России, просвещения молодого поколения граждан Российской Федерации.

От предприятия «Северная чернь» были представлены работы дизайнера Пономаревой Светланы и художника Фатиева Михаила.

1 марта состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса. Выбрать победителей было нелегко, поскольку каждая представленная работа по-своему уникальна и прекрасна.

23 апреля в городе Сергиев Посад в Галерее традиционных художественных промыслов прошла церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «Культурный код народов России». В номинации «Современное прочтение традиций народных художественных промыслов» работа Светланы Пономаревой отмечена дипломом победителя I степени.
Пономарева Светлана: «Для меня победа в конкурсе — это ещё одна ступень к дальнейшему развитию. Оценка моих способностей. Это возможность подняться на одну позицию выше.»

Поздравляем Светлану Сергеевну с достижением великолепного результата! Победа в конкурсе — это отличный пример для остальных! Желаем вдохновения, новых целей и их достижения!

Представленные на конкурс изделия является экспонатами демонстрационного зала предприятия "Северная чернь". Любой желающий может полюбоваться этой великолепной работой в рамках интерактивной программы «Знакомство с Северной чернью».

Приобрести изделия можно по ссылке

27 апреля