menu

Сергей Чемезов возглавил оргкомитет выставки «Московский сокольничий»

21 сентября в Москве под председательством генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоялось заседание организационного комитета выставки «Охота в произведениях мастеров и художников народных художественных промыслов России «Московский сокольничий». 

Работы, посвященные охоте, рыбалке и уникальной природе нашей страны, занимают особое место в искусстве промыслов. Для популяризации этого направления Ассоциация «Народные художественные промыслы России» предложила организовать всероссийскую выставку-конкурс. В состав оргкомитета выставки вошли сенаторы, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители госкорпораций, объединений предпринимателей и профессиональных союзов, инвестиционных компаний и крупного бизнеса, академики Российской Академии художеств. Возглавил оргкомитет генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. 

Предприятия Госкорпорации выпускают широкую линейку оружия и снаряжения для охоты. Популярностью у охотников пользуются винтовки Baikal и карабины «Калашников». Охотничьи прицелы Pilad Вологодского оптико-механического завода и оптика других заводов холдинга «Швабе» известны не только в России, но и за рубежом.   

036A2298.jpg

Всероссийская выставка-конкурс «Охота в произведениях мастеров и художников народных художественных промыслов России «Московский сокольничий» пройдет с 15 по 19 декабря 2021 года в рамках выставки «Ладья. Зимняя сказка-2021» в «Экспоцентре» на Красной Пресне. 

В рамках инициативы планируется аукцион художественных работ, издание презентационного альбома, съемка видеофильма. На следующем этапе будут организованы выставки в регионах России и за рубежом.

О заседании Организационного комитета выставки «Охота в произведениях мастеров и художников народных художественных промыслов России «Московский сокольничий» 

ИСТОЧНИК

23 сентября