menu

С 4 по 5 декабря 2021 г. в Кирове состоится 10 юбилейный межрегиональный форум народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».

С 4 по 5 декабря 2021 г.   в Кирове состоится 10 юбилейный межрегиональный форум народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».
 
Цели форума:
-популяризация народных художественных промыслов и ремесел всех регионов России
-содействие мастерам и предприятиям - изготовителям НХП в расширении рынков сбыта производимой продукции и повышение профессионального уровня изготовления мастерами и предприятиями изделий народных художественных промыслов и ремесел.
-укрепление культурно-экономических связей между мастерами и предприятиями – изготовителями народных художественных промыслов и ремесел из регионов РФ.
 
В программе Форума:
-специализированная выставка - ярмарка изделий НХП
-мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам и ремеслам (изготовление и роспись дымковской игрушки; роспись матрешки; резьба по дереву; плетение из лозы; изготовление изделий из бересты, соломы; изготовление изделий из капа; кружевоплетение; изготовление гончарных изделий)
-культурная программа с выступления творческих коллективов Кировской области.
 
Место проведения : г. Киров , ул. Щорса,95 (ТРЦ "Время Простора")
Видеоматериалы https://cloud.mail.ru/public/da8s/wHQwAboiW
 
Участие в Форуме для организаций народных художественных промыслов — бесплатное.
Форма заявки на участие (ссылка для скачивания).
 
Контактное лицо: Воеводина Надежда,  voevodina@vcci.ru,  (8332) 32-60-90
 
Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
 

11 октября