menu

Культурная программа

29
сентября, 2021
3 октября, 2021
29 сентября - 3 октября 2021
Москва, Краснопресненская наб., 14, cт. метро «Выставочная», «Деловой центр» ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2 залы 4, 5, 6.

Выставка в соцсетях

Facebook ВКонтакте YouTube

29 сентября-3 октября 2021г.                                                                                                                     

ЦВК «Экспоцентр»,

пав. №2 (залы 4-6),

г. Москва, Краснопресненская наб., 14  

                                       

29 сентября, среда

 

15.00

Татарская фолк-группа "AKBUZAT" - "ПЕГАС"

Лауреат международных, региональных фестивалей.

Руководитель Сагдиева Индира Альбертовна

 

Концерт "ЖЫР БЕЛЭН ГОМЕР БУЕ" - "С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ"

Татарские народные песни в стиле кантри-музыки.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

16.30

Московский педагогический государственный университет

Институт изящных искусств. Студия культурно-просветительских проектов.

Руководитель: Жаворонкова Марина Владимировна

 

Студенческий театр реконструкции костюма "ВЕРВИЦА"

Победитель Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато».

Руководитель: доцент Корнеева Елена Николаевна

 

Программа "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ"

Русские народные песни, старинные романсы, произведения советских и российских композиторов.

 

Коллекция «ПОЭЗИЯ НАРОДНОГО КОСТЮМА»

Женские и девичьи народные костюмы разных областей России.

ИВАНОВА ОЛЬГА и ЕРМАКОВА ЕКАТЕРИНА

Дизайнеры

 

Коллекция «РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ»

Женские костюмы эпохи Х века, сшитые вручную по историческим источникам.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

18.00

ЮЛИЯ МОРОЗОВА

Исполнительница народных песен.

Лауреат Гранта Мэра Москвы, участница Международного музыкального проекта «Московская весна A Cappela», благотворительных концертов фонда Владимира Спивакова.

 

Концертная программа «МОЯ ЛЮБОВЬ – МОЯ РОССИЯ!»

Популярные народные песни, патриотические композиции о России современных композиторов.

 

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

 

30 сентября, четверг

 

14.00

 

Фольклорный ансамбль "ПРИВАДУШКИ"

Художественный руководитель: Гостева Елена Сергеевна

Театрализованное представление.

 

«ВСТРЕЧА КНЯЗЯ МОЛОДОГО С БЕЛОЮ ЛЕБЕДУШКОЙ»

Свадебные обряды с песнями, частушками, плясками и хороводами.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

15.00

 

СВЕТЛАНА ИЛЬИНА

Исполнительница русских песен

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Солистка Центрального Военного оркестра Министерства Обороны Российской Федерации.

 

Концертное выступление "А ПЕСНЯ РУССКАЯ ЖИВА"

Русские народные песни, старинные романсы, произведения советских и российских композиторов.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

16.00

Детско-юношеский ансамбль «ПРАЗДНИК»

Московская школа – интернат №1 для слепых и слабовидящих детей.

Детская музыкальная школа им. Е.Ф. Светланова.

Руководители: Фефелов Михаил Алексеевич и Белова Наталья Николаевна

Баянист Шинаков Дмитрий Иванович

 

Концертная программа, посвященная 15-летию коллектива

Русские народные песни, популярные произведения советских композиторов.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

17.00

Студия «КРАПИВА»

Авторская одежда из натуральных тканей: крапивы, конопли, хлопка, шерсти.

 

СВЕТЛАНА ДОРОЖКИНА, дизайнер

Коллекция «КАЛЕЙДОСКОП»

Стильная летняя одежда из растительных материалов.

 

ТАТЬЯНА ХЛЕБНИКОВА, дизайнер

Коллекция «НА ГРАНИ ОСЕНИ И ЛЕТА»

Удобные, красивые и стильные осенние комплекты.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

18.00

Содружество любителей русской народной песни "РУСЫ"

 

Концертная программа «ПЕСНИ ОСЕНИ»

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

 

1 октября, пятница

 

14.00

 

ЕЛЕНА БИРЮКОВА 

Певица. Обладатель Гран-при, лауреат всероссийских и областных конкурсов.

 

Концерт "РОССИЮ СЕРДЦЕМ ВОСПЕВАЮ!"

Русские народные, казачьи песни, произведения современных композиторов.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

15.00

 

Детский образцовый ансамбль русской песни "КАЛИНУШКА"

Дом культуры "Чайка", г. Балашиха, Московская область.

 

Художественные руководители:

Ломов Роман Владимирович и Аляева Оксана Михайловна

 

Концертная программа "КАЛИНУШКИНЫ ГУЛЯНИЯ"

Песни и игры разных областей России.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

16.00

 

Проект "МОДЕЛИ без ГРАНИЦ"

Автор и руководитель КОРНИЛОВА МАРИНА - кандидат социологических наук, эксперт ТВ программ о моде, стиле и активном долголетии.

 

Программа "МОДНЫЕ ПОКАЗЫ от народного стиля к современности"Авторские работы дизайнеров и самобытных мастеров разных стилей.

 

ЕЛЕНА АФАНАСОВСКАЯ, дизайнер

Коллекция «СКАЗКИ ДЛЯ АЛЕНУШКИ» в этническом стиле по мотивам русских народных костюмов из хлопка и льна.

 

НАТАЛЬЯ АФОНИЧКИНА, дизайнер

Основатель авторской Школы шитья и ее ученики, молодые дизайнеры: Света Штиль, Татьяна Кудрина, Лена Мазурова, Елена Минервина, Марина Латышева, Марина Писарева, Ирина Макарова, Ирина Афоничкина, Константин Кучерук.

 

Модный проект «ДВА ПУТИ НА ПОДИУМ»

Авторские коллекции из натуральных тканей по модным лекалам.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

18.00

 

Ансамбль русской песни "МАЛИНОВЫЙ ЗВОН"

Ведущий творческий коллектив г. Москвы.

Руководитель: Заслуженный артист России Мишин Сергей Иванович

 

Концертная программа "И ПЕСНЯ РУССКАЯ ЗВУЧИТ"

Русские народные, авторские лирические и патриотические песни в сопровождении баяна.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

 

2 октября, суббота

 

12.00

 

ИЛЬЯ АХРАМЕЕВ

Автор-исполнитель, лауреат всероссийских конкурсов.

 

Программа «ЗЕМЛЯ И СВОБОДА»

На основе народных и авторских песен в сопровождении народных инструментов.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

13.00

 

Ансамбль русской песни "ВЕСНЯНОЧКА"

ГБУК г. Москвы, КЦ "Салют", Московский городской творческий коллектив.

Руководитель: Изотова Светлана Анатольевна

Концертмейстер Петров Валерий Александрович.

 

Концертная программа "ПЕСЕННЫЕ КРУЖЕВА"

Песни разных областей России a капелла и в сопровождении фольклорных инструментов.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

14.00

 

Самобытный проект "НАРОДНЫЙ КАРНАВАЛ"

 

Союз рукодельных мастеров и народных моделей 50+.

Автор, театральный художник: ИРИНА ГОНЧАРОВА

Обладатель Гран-при Международной выставки головных уборов "Шапо - 2016".

 

Коллекция "СКАЗОЧНАЯ МОДА"

Платья сшиты из штор и скатертей, как вторичного сырья, для будущих карнавалов с использованием мотивов исторического и народного костюма.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

15.00

 

Творческое объединение «ТОП-ВЕЧЁРА»

Художественный руководитель: Ахрамеев Илья Владимирович.

 

Песни, хороводы и танцы восточного Подмосковья с участие зрителей.

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

16.30

 

Проект "МОДЕЛИ без ГРАНИЦ"

Автор и руководитель: КОРНИЛОВА МАРИНА

Кандидат социологических наук, эксперт ТВ программ о моде, стиле и активном долголетии.

 

Программа "МОДНЫЕ ПОКАЗЫ от народного стиля к современности" Авторские работы дизайнеров и самобытных мастеров разных стилей.

 

ГЕОРГИЙ БЛЕЙК, дизайнер

Новая кутюрная коллекция «ЗОЛОТОЕ КРЫЛО»

 

ХЛЕБНИКОВА ТАТЬЯНА, дизайнер

Авторская коллекция «ОРАНЖЕВОЕ ЛЕТО»

 

ДОБРЫНИНА ЕЛЕНА, дизайнер

Коллекция «БЕЛОЕ»

Изготовлена в Ателье дизайнерского трикотажа Добрынинская Мануфактура. Осень-зима 2021-2022. Жилеты и кардиганы белого цвета.

 

КАРАПЕТЯН АСМИК, дизайнер

Коллекция «МАКОВОЕ ПОЛЕ»

 

КУРАКОВА МАРИНА, дизайнер

Коллекция "ДИКИЙ ШЁЛК"

Экоодежда и аксессуары из натурального шёлка, окрашенного вручную в технике ботаник-принт листьями растений и природными красителями.

 

РЕМНЕВА ОЛЬГА, дизайнер

Коллекция "ЛИСТЬЯ И ТРАВЫ"

Платья, туники, рубашки и палантины из хлопка и льна, окрашенные вручную в технике медиум-принт кислотными красителями с помощью листьев и трав.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

18.00

 

Творческое объединение "АРТ - ТРАДИЦИИ"

Объединяет мастеров, коллекционеров и ценителей художественных промыслов, пропагандирует уникальное культурное наследие страны.

Генеральный директор: Кузнецова Мария Сергеевна

 

Фольклорная лаборатория «TheИЗБА»

Возрождает и популяризирует традиции культуры славянских народов через песни, обряды, ремесла.

 

Фольклорно-этнографическое действие «ОТ УРОЖАЯ ДО СВАДЕБКИ»

Рассказ о традиции и обряде посевной через песни предков-славян.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

 

3 октября, воскресенье

 

12.00

 

Народный коллектив "Фольклорный ансамбль "БЕСЕДУШКА"

Руководитель: Гладких Оксана Петровна

 

Концертная программа "ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС"

Русские народные деревенские песни, старинные романсы.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

14.00

Народный коллектив, хор русской песни "ЖАР - ПТИЦА"

г. Красногорск, Московская область.

Руководитель: Заслуженная артистка России Елена Калашникова

Концертмейстер: Юрий Сенькович

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

 

Концертное выступление "МОЯ РОССИЯ, ДОРОГАЯ"

Русские народные, лирические и игровые, патриотические, казачьи песни.

 

Пав. № 2,

зал 6, Сценическая площадка

Художественный руководитель Культурной программы Заслуженный работник культуры Российской Федерации Чепурнова Светлана Анатольевна

 Культурная программа Жар-Птица Осень 2021