menu

В Москве на Площади Революции открылся Фестиваль "Народные художественные промыслы России"

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» и ГБУ «Московские ярмарки" совместно с ОМОР "Союз народных художественных промыслов  и ремесел" проводят в Москве на площади Революции  с 7 по 25 марта 2018 года Фестиваль «Народные художественные промыслы России». На Фестивале представлены уникальные елецкие кружева, городецкое золотное шитье, ярославская майолика, кадомский вениз, гусевской хрусталь, калининградский янтарь, фарфор Вербилок и Сысерти,  хохломская, гжельская, тагильская и семеновская роспись, павловопосадские и оренбургские платки, скопинская керамика и игрушка, ковровская и петровская игрушка, ивановская и карельская вышивка. Всего в ярмарке принимают участие более 40 организаций промыслов. 


Здесь в формате широкой уличной торговли в самом центре столицы каждый посетитель найдёт близкие для себя сюжеты и образы традиционной российской культуры, а также многообразие необычных подарков и сувениров, радующий глаз плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров! 


В дни работы ярмарки пройдут мастер-классы по дымковской, абашевской, петровской игрушке,  плетению игрушек из лыка, резьбе по дереву, росписи по коже и др. 

Расписание мастер-классов - скачать

Фестиваль  будет работать с 7 по 25 марта  2018 года по адресу: Москва,площадь Революции, в будние дни с 11:00 до 20:00 час., а в выходные дни с 11:00 до 21:00 час. 
Проезд: ст.метро Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд. 

6 марта