menu

Расширенное заседание Межведомственной рабочей группы

20 апреля в Минпромторге в целях исполнения пункта 10 плана мероприятий ("дорожной карты") по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремёсел на период до 2019 года (постановление N 2800-р от 14 декабря 2017 года) прошло расширенное заседание Межведомственной рабочей группы.

Данный пункт "дорожной карты" подразумевает под собой подготовку предложений по разработке и реализации комплексных мер поддержки развития мест традиционного бытования народных художественных промыслов как "территорий сохранения и развития традиций и уклада бытования"От Ассоциации "Народные художественные промыслы России" в экспертном совете заседания приняли участие Председатель Правления Ассоциации Дрожжин Г.А. и заместитель Председатель Правления Меньшикова Е.А..

В рамках заседания были обсуждены подходы к разработке Концепции, согласованы основные принципы развития мест традиционного бытования народных художественных промыслов, и выработаны концептуальная модель и направление действий реализации Концепции.

20 апреля