menu

Открытие первой частной Художественной галереи «Истоки»

Два года назад в 2017 году на базе предприятия народных художественных промыслов России на Пионерской улице, к 40-летию города Троицка был открыт Культурно-эстетический центр « Истоки». Символично, что он находится в старой части города, что наглядно демонстрирует продолжение культурных и исторических традиций.

24 мая 2019 года в Центре «Истоки», в предзнаменовании Дня города состоялось открытие первой частной Художественной галереи «Истоки» с постоянно действующей экспозицией группы Троицких художников.

Галерею торжественно открыл мэр г. Троицка В.Е. Дудочкин. На открытии присутствовали представители Администрации города, творческая и культурная элита города, представители газет и телевидения. Галерея открылась выставкой «Троицк в лицах» четырех Троицких художников Максима Пушкова, Андрея Ликучева, Олеси и Дмитрия Кузнецовых

Впервые на выставке была представлена серия портретов всех руководителей нашего города.

В рамках дальнейшей культурной программы, в соответствии с городскими мероприятиями в Галерее планируется проводить выставки, тематические вечера, лекции, и обучение детей и взрослых по программе «Азбука народной культуры».

Надеемся, что посещение художественной галереи «Истоки» станет новой страницей в культурной жизни города.

Приглашаем Вас ознакомиться с экспозицией!

Готовы проводить экскурсии для всех желающих и предоставить нашу новую выставочную площадку для интересных проектов.

 До конца мая Галерея будет работать с 15 до 20 часов в среду и пятницу и по предварительному звонку с понедельника по пятницу с 11до 18 часов.

Справки по телефону: 8(903)979-01-13

Видео с открытия

30 мая