menu

Москва предложила антикризисную поддержку сфере креативных индустрий

Москва предложила специальные антикризисные меры поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в креативной сфере, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития (ДПИР) Алексей Фурсин, ранее назначенный председателем рабочей группы по выработке антикризисных мер поддержки МСП в условиях распространения коронавируса.

"Сейчас на региональном и на федеральном уровнях идет постоянная работа по выработке дополнительных мер поддержки. И наши действия направлены не только на то, чтобы в краткосрочной перспективе сохранить коллективы и бизнесы. Нам также очень важно, чтобы после завершения кризиса креативная сфера смогла быстро встать на ноги и начать полноценно функционировать", - сказал Фурсин, выступая на отраслевом онлайн-совещании представителей правительства Москвы с предпринимателями.

В ходе мероприятия Фурсин представил ряд новых и рассказал о расширении и модификации уже существующих мер поддержки, как материальных, так и нематериальных.

15 апреля