menu

Приглашаем Вас принять участие во II Ежегодном фестивале народных художественных промыслов Юга России

Ассоциация режиссеров «Некоммерческое партнерство «Межнациональный ЭтноЦентр» в соответствии с грантом Российского Фонда культуры проводит II Ежегодный фестиваль народных художественных промыслов Юга России. ДРОО «Народные художественные промыслы Дагестана» является соорганизатором Фестиваля.

Это значимое для мастеров и предприятий народных художественных промыслов (НХП) мероприятие состоится 20-23 августа в Республике Дагестан, в самом крупном центре НХП России – в селении Кубачи Дахадевского района.

В рамках Фестиваля будет организована выставка-продажа изделий НХП, пройдут мастер-классы промыслов, конкурсы на лучшее изделие «Сохранение памяти», на лучшую творческую работу молодых мастеров «Взгляд в будущее». Пройдет концертная программа фольклорных коллективов Дагестана.

Для гостей будут организованы экскурсии по аулу Кубачи, а также в Кала-Корейш – неприступную резиденцию правителей средневекового государства Кайтаг. Гости также примут участие в конкурсе на лучшее изделие, изготовленное на мастер-классах.
Состоится торжественное открытие «Этнодома Кубачи», созданного АНО «Стратегическое развитие территории», при поддержке гранта Президента России и гранта фонда Тимченко. Также пройдет круглый стол по теме: «Кубачи как национальный бренд России» и состоится учреждение Стратегического совета Кубачи.

Дорогие мастера народных художественных промыслов! Приглашаем Вас принять участие во II Ежегодном фестивале народных художественных промыслов Юга России. Участникам Фестиваля обеспечивается трансфер Махачкала-Кубачи-Махачкала, проживание и питание на время его проведения. Обещаем, что вы проведете три незабываемых дня в Кубачи – самом древнем и самом большом центре народных художественных промыслов России!

 

01 Приглашение на Фестиваль НХП Юга России 2020 

Положение о II Ежегодном фестивале народных художественных промыслов Юга России

ФЕСТИВАЛЬ «ЛЕГЕНДА ОБ АМУЗГИ»

3 августа