menu

ПАО "Транснефть" выпустило майский номер корпоративного журнала "Трубопроводный транспорт нефти"

Работники ПАО «Транснефть» делятся воспоминаниями старшего поколения о Великой Отечественной войне, а также рассказывают про выставку изделий народных промыслов, экспонирующихся в башне «Эволюция»

Берестяные танки, кружевные панорамы городов-героев, Спасская башня в хохломской росписи и солдаты-матрешки – ярко и своеобразно тема Великой Победы раскрылась в выставке «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России». Работники головного офиса «Транснефти» смогли увидеть более четырехсот экспонатов – от скульптур и картин до игрушек, фарфора и керамики, – запечатлевших проводы на фронт, военные будни, бои, блокаду, встречу героев и радость долгожданной Победы.

Эти работы – победители конкурса, организованного Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» в преддверии 75-летия Победы. Прежде чем попасть в «Транснефть», экспозиция побывала в Совете Федерации РФ, парке «Патриот», городах-героях Смоленске и Волгограде и на выставке народных промыслов «ЛАДЬЯ» в Экспоцентре.

Борис Король, вице-президент ПАО «Транснефть»: "В майские дни вся страна празднует очередную годовщину Победы, и представленная тематическая выставка соответствует общей тональности праздника. Впечатляет труд, который художники народных промыслов вложили в произведения. «Транснефть» поддерживает целый ряд проектов, связанных с периодом Великой Отечественной войны: мы неоднократно переиздавали фильм «Неизвестная война», при участии компании в прошлом году был открыт Ржевский мемориал, в этом году возобновили возложение цветов к мемориалу «Дух Эльбы».

Геннадий Дрожжин, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России»: "Мы работаем с «Транснефтью» долго и плодотворно. В этом году юбилей сотрудничества: уже десять лет компания выступает генеральным спонсором выставки народных промыслов «ЛАДЬЯ». Благодаря «Транснефти» Россия и зарубежные страны узнали, что у нас есть уникальный пласт национальной культуры – народные художественные промыслы. Мы благодарим «Транснефть» и с удовольствием делаем подарок ее коллективу – показываем уникальную выставку". 

Фотографии предоставлены ПАО "Транснефть"

Москва: изделия народных промыслов, посвященные Великой Отечественной войне, выставлены в «Эволюции»

ТРУБОПРОВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ НЕФТИ. МАЙ 2021

8 июня